2018深圳国际石墨烯论坛 中国 · 深圳 |
15853
page-template-default,page,page-id-15853,ajax_fade,page_not_loaded,,qode-content-sidebar-responsive,qode-theme-ver-13.2,qode-theme-bridge,wpb-js-composer js-comp-ver-5.4.5,vc_responsive

石墨烯网站封面-1100403-1-01
第五届石墨烯论坛会议议程

大会报告7个,KEYNOTE报告66个(预估),口头报告38个(预估),POSTER SESSION 1个,对话环节1个。
4月11日
13:00-18:00注册报道
4月12日
8:30-9:00开幕式
9:00-9:50诺奖报告1 Andre Geim(英国曼彻斯特大学)
9:50-10:10茶歇 & 合影
10:10-10:50大会报告2(Young Hee Lee)
10:50-11:30大会报告3(Pulickel Ajayan)
11:30-12:10大会报告4(高超)
12:10-13:30午餐
分会场一 石墨烯粉体及相关材料制备(杨全红)分会场二 石墨烯薄膜制备及应用(任文才)分会场三 其他二维材料(吕瑞涛)
13:30-14:00Keynote(Xiaodong Chen)Keynote(Rahul Nair)Keynote(Humberto R. Gutierrez)
14:00-14:30Keynote(Hongbin Lu)Keynote(Wanqin Jin)Keynote(Goki Eda)
14:30-15:00Keynote(Yang Su)Keynote(Jiandong Feng)Keynote(Jun He)
15:00-15:15口头报告(Qian Yang)口头报告(Khalid Hussain Thebo)口头报告(Hao Xu)
15:15-15:30口头报告(Yi-Ying Liao)口头报告(Jinzhao Ji )口头报告(Mengjian Zhu)
15:30-16:30茶歇与Poster session
16:30-17:00Keynote(Jiaxing Huang)Keynote(Feng Ding)Keynote(Qihua Xiong)
17:00-17:30Keynote(Xiaowei Yang)Keynote(Hongwei Zhu)Keynote(Xiaolong Zou)
17:30-17:45Keynote(Franklin Kim)Invited(Jing Zhong)Keynote(Hang Zheng)
4月13日
8:30-9:00Keynote(Sang Ouk Kim)Keynote(Jong-Hyun Ahn)Keynote(Joshua A. Robinson)
9:00-9:30Keynote(Qunfeng Cheng)Keynote(Hailin Peng)Keynote(Shuyun Zhou)
9:30-10:00Keynote(Songfeng Pei)Keynote(Haomin Wang)Keynote(Ruitao Lv)
10:00-10:15口头报告(Tengfei Cao)口头报告(Peng Liu)口头报告(Yaoqiao Hu)
10:15-10:30口头报告(Yanfeng Dong)口头报告(Guowen Yuan)口头报告(Qian Lv)
10:30-10:45茶歇
10:45-11:15Keynote(Shinya Hayami)Keynote(Ling Hao)Keynote(Qiaoliang Bao)
11:15-11:45Keynote(Wei Lv)Keynote(Zhenhua Ni)Keynote(Jun Zhang )
11:45-12:00口头报告(Jun Zhang)口头报告(Dingdong Zhang)口头报告(Chuan Xu)
12:00-12:15口头报告(Liusi Yang)口头报告(TBD)口头报告(Enxiu Wu)
12:15-13:30午餐
分会场四 储能及其他应用(李峰)分会场五 电/光/传感器件应用(刘碧录)分会场六 碳纳米管及其他碳纳米材料(刘畅)分会场七 石墨烯产业化应用与表征分析技术(李宝华、贺艳兵)
13:30-14:00Keynote(Jong-Beom Baek)Keynote(Takayoshi Sasaki)Keynote(Chongwu Zhou)Keynote(Zhaoping Li)
14:00-14:30Keynote(Zhang Hua)Keynote(Peide Ye)Keynote(Jakob B. Wagner)Keynote(Yan Qu)
14:30-15:00Keynote(Federico Rosei)Keynote(Han Wang)Keynote(Esko I. Kauppinen)Keynote(Dianxue Cao)
15:00-15:15口头报告(Yong Chen )口头报告(Yang Cao)口头报告(Weibang Lu)口头报告(Jinlin Zhao)
15:15-15:30口头报告(Bifa Ji)口头报告(Yuan Xie)口头报告(Lili Zhang)口头报告(Sung Park)
15:30-15:45茶歇
15:45-17:15学术和产业对话环节
4月14日
8:30-9:00Keynote(Yongsheng Chen)Keynote(Tianling Ren)Keynote(Yutaka Ohno)Keynote(Guosheng Shao)
9:00-9:30Keynote(Ho Seok Park)Keynote(Cinzia Casiraghi)Keynote(Ming Zheng)Keynote(Yibin Li)
9:30-10:00Keynote(Zhongshuai Wu)Keynote(Bilu Liu)Keynote(Qingwen Li)Keynote(Pingheng Tan)
10:00-10:15口头报告(Guangqin Li)口头报告(Baofu Ding)口头报告(Zhuang Guo)口头报告(Yu Bai)
10:15-10:30口头报告(Hanyan Xu)口头报告(Simin Feng)口头报告(Feng Zhang)口头报告(Jian Lv)
10:30-10:45茶歇
10:45-11:15Keynote(Xiangfeng Duan)Keynote(Yeliang Wang)Keynote(Christophe Bichara)Keynote(Chengmeng Chen)
11:15-11:45Keynote(Zhengxiao Guo)Keynote(Yanfeng Zhang)Keynote(Don N. Futaba)Keynote(Hongda Du)
11:45-12:15Keynote(Linjie Zhi)Keynote(Wu Zhou)Keynote(Dai-Ming Tang)Keynote(Tengfei Fan)
12:15-13:30午餐
13:30-14:10大会报告5(Klaus Müllen)
14:10-14:50大会报告6(李玉良)
14:50-15:30大会报告7(Paul Weiss)
15:30-16:00Poster Award & Closing Ceremony